МОЗГ ОТКЛЮЧАЕТСЯ

№1051552 Мозг отключается
Lena Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
Я много раз здесь задавака вопросы на тему моих состояний и мне советовали обратиться к психотерапевту.
Прошла 2 психотерапии по полгода, 3 раза принимала антидепрессанты и сейчас я снова с неврозом.

Но сейчас меня мучает один вопрос. Я даже побежала к неврологу, на что он мне сказал, что все проблемы в шее, но как то не верится.

На протяжении недели у меня почти непреходящая тревога. Это начинаются как приступы. Я начинаю забывать слова, у меня заплетается язык, трясутся мышцы щёк и губ и ощущение, что отключается мозг. Мне надо было по работе сделать важную презентацию утром. Я сидела над ней несколько часов и никак не могла понять что надо делать. Сделала диаграмму и не могла сообразить где изменить цвет, дизайн и тд. Раньше я так не тупила. Меня очень это путает, я расплакалась и сказала, что не могу сделать ее. Так же попросилась от работы сегодня.

Я выпила 1/4 тералиджена, потом ещё 1/2 феназепама и уснула всего на 15 минут, потом снова же проснулась от тревоги. Потом ещё на 30 и опять проснулась от тревоги.
Она не купируется;( голова тяжёлая, чудная, глаза тоже будто свинцом залиты. Тело напряжено часто(

У меня уже есть мысли в голове, что это патология мозга, или надпочечников. (Мрт делала 30 мая, норма), ну что не может на ровном месте быть так плохо.

Мне кажется, что мои симптомы с каждый месяцем становятся все хуже и тяжелее, что я больна.
Подскажите, пожалуйста, на какие заболевания можно ещё провериться, чтобы исключить органику?

Как вы считаете- это невроз?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, Вы описываете признаки тревожного расстройства. какое именно лечение Вы получали? Какая психотерапия проводилась?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А какое обследование вам было проведено для исключения органического компонента?
Элементарное МРТ-исследование головного мозга и ШОП выполнялось, каковы результаты?