ВЫТЯЖКА ПОЗВОНОЧНИКА

№1052055 Вытяжка позвоночника
Марина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте, хотела у вас спросить ваш совет. Обнаружена дорзальная грыжа C6-C7 в шее 0,4мм, плюс экстравазальная компрессия левой па, грыжа в грудном 0,3 и грыжа в пояснице 0,4 мм. Шеей двигать больно, как камень, обострение остеохондроза на данный момент.Предложили вытяжку ( сухая) на аппарате в кабинете. Не навредит ли она еще больше? Есть ли от нее толк, мне сказали грыжи могут уменьшаться.
И еще один вопрос.Назначили трентал капельно, но вены плохие, будет ли эффект, если я в таблетках буду это пить?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если нет секвестированной грыжи, то нет и противопоказаний к вытяжке, в т.ч. и к варианту сухой вытяжки. Трентал можно принимать и в таблетках.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С шейным отделом нужно быть очень аккуратным. Обсудите ситуацию очно еще с одним или несколькими специалистами.