ШЕЙНЫЕ ГРЫЖИ.

№1052720 Шейные грыжи.
Юрий Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые специалисты, беспокоят боли в спине и шее, отдаёт в грудь и в голову! Проверил все что можно, боялся что сердце, к счастью обследования и анализы ничего значимого не нашли, а вот в шейном отделе позвоночника имеется проблема, выкладываю описание МРТ а заодно и МРТ сосудов головы и УЗИ артерий головы и шеи. На фоне болей в спине и шее появился страшный невроз, скачки давления, страх смерти от инфаркта или инсульта, постоянно обследуюсь и целыми днями измеряю давление! Помоги советом, как со всем этим справится!? Невролог делал блокады, штук 5, мне не помогло.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, и невроз, и скачки давления, и страх смерти от инфаркта или инсульта, и постоянно обследования и измерения давления, это невротическая симптоматика психогенной природы происхождения, которые требуют участия не со стороны невролога, а со стороны профильного врача - психотерапевта-психиатра. Именно этот специалист занимается лечением подобных пограничных расстройств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Проблемы в шейном отделе Вам нужно обсудить с нейрохирургами.
Психо-эмоциональное состояние с врачом-психотерапевтом.