ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ
№1052939 Проблемы с глазами
Валентина Жен., 29 лет. Казахстан Астана
15.08.2019 04:34
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста.Началось все в октябре прошлого года,появились фотопсии и быстрая утомляемость глаз.При провреке у офтальмолога, была обнаружена ангиопатия сетчатки.Со временем утомляемость глаз возрастала ,появились стягивания и светобоязнь.При массаже шейно-плечевой зоны ,было слезоотделение и становилось легче.Также становилось легче глазам после умывания горячей водой,стягивания проходили на время.Я делала контрастные умывания холодной и горячей водой.Со временем я стала чувствовать дискомфорт за глазом и спазм в глазах при работе за компьютером, правый глаз будто тянет назад,от глаза к горлу что-то тянется и проходит в горле как ком.Ставили диагноз синдром артерии справа на фоне шейного остеохондроза, принимала сосудорасширяющие и т. д.но лечение не помогло,до сих пор это ощушаю.Может ли это быть зажатием в шейном отделе,по результатам МРТ у меня там протрузии?Так же проходила МРТ головытам ,дисциркуляторные изменения вещества головного мозга.Читала что при поражениях шейного отдела позвоночника может быть энофтальм.Глаз очень тянет назад.Что это может быть,точный диагноз так и не поставлен

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина! Выложите результаты проведенных исследований.
Время создания: 15 Августа 2019 11:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для оценки состояния, прикрепите к вопросу сами протоколы проведенных вам аппаратных и лабораторных исследований, с полным текстом приведенных в них заключений.
Время создания: 15 Августа 2019 11:50