ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОРЧНИКА

№1054885 шейный отдел позвонорчника
Владимир Муж., 54 лет. РФ Москва
1. Можно у вас сделать операцию по квоте .
2.Как к вам можно записаться на консультацию.
3. Идёт онемение двух рук ,постоянно.
Выписка .
На серии МР томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях пордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации .
Диск С5/6 гипопларован,отмечается сращение тел и дугоорстчатых суставов на указанном уровне.
Неравномерно умерено снижена высота и интенсивность сигнала от дисков в зоне иследования .
Умеренная двояковогнутая деформация тел С3-С4 позвонков ,без нарушения саггитального баланса .
Определяются краевые костные разрастания по передним и боковым контурам тел позвонков ; задние краевые остеофиты тел С3-С7 позвонков;микроузуративные изменения в телах позвонков .
Дистрофические изменения в телах позвонков и дегенеративные изменения замыкательных пластин тел С3-С4позвонков ( 1-2 тип по Modic.)
Дорзальные грыжи дисков : дискоостеофитная медианно - парамедианная экструзия С3/4 размером 0,4см. с умеренной деформацией дурального мешка, спинного мозга ;минимальный сагиттальный размер позвоночного канала на уровне диска мсужен - 0,8см;просвет корешковыхканалов симметричен ,асимметричен DS,значительно умеренно суженс обеих сторон ,больше слева справа;
дискоостефитная медианно - парамедианно- фораминальная правосторонняя экструзия С4/5 размером 0,4см.с умереннойдеформацией дурального мешка ,компрессией контура спинного мозга и правого корешкового канала ;минимальный сагиттальный размер позвоночногоканалана уровне диска сужен -0,9см.;просвет корешковых каналов асимметричен DS, значительно сужен с права .
Спинной молзг - на фоне выше обозначенной компрессии на уровне С4 позвонка ,отмечается округлой формы интрамедуллярный очаг без чётких контуров ,размером до 0,5х0,5 см..
Выявлены признаки деформирующего спондилоатроза на уровне С2 -Th1сегментов :неравномерное сужение суставных щелей ,краевые остеофиты и периактикулярный фиброз ;синовит и отек фасет С3-С4 ,больше с лева .
Пре - и паравертебральные мягкие ткани не изменины.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте время на форумах,лучше свяжитесь с А. А. Зуевым напрямую, позвонив ему по телефону, и уточните все эти вопросы непосредственно у него лично, ведь на этом сайте он появляется крайне редко. Мобильный: +7(926) 986-8431. Тел. отделения: +7(499) 748-93-19.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.