ПРИСТУП ДУРНОТЫ

№1055178 приступ дурноты
Евгений Муж., 35 лет. Москва
После излечения от недельного гриппа в феврале месяце (без осложнений) начало появляться состояние дурноты, сопровождаемое давлением (до 170/100). Кардиолог прописал 20 мг Эдарби, давление пришло в норму (теперь 120/80). Многочисленные анализы мочи и крови были в норме, так же как и кардиограмма и УЗИ сердца, почек, рентген легких, КТ брюшной полости с контрастом, ЭЭГ головы.
Также было сделано МРТ головного мозга с сосудами и шейным отделом. Были обнаружены 2 грыжи с протрузией. УЗДГ сосудов показал затрудненный отток крови из черепа.
Состояние дурноты 1-2 раза в неделю сохранилось и сопровождается:
- слабость в ногах
- нехватка воздуха (как будто мало кислорода, (нечасто))
- раздражают звуки
- если кто-то рядом машет руками может начать мутить
- пестрые или рябые изображения в т.ч. плитка под ногами может вызвать дурноту
- один раз за полгода было что-то вроде панической атаки (когда ночью попал в большую пробку, которая возникла ниоткуда)

Врач назначил нейролептик (эглонил) 200 мг в сутки, разбитый на 3 приема. Состояние значительно улучшилось, но еще чувствую хрупкость. Есть страх что скоро отменять препарат, так как пью уже полтора месяца и в 5 раз от нормы вырос гормон пролактин.
Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь.

С уважением,
Евгений
(35 лет, работаю генеральным директором)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы описываете только невротическую симптоматику, психогенной природы происхождения, вашим основным лечащим врачом должен быть не невролог, а профильный врач - психотерапевт-психиатр. Пролактогенный Эглонил нужно отменить как можно скорее, и заменить его на более новый, эффективный и безопасный, представитель класса СИОЗС, при поддержке индивидуальной психотерапевтической составляющей, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте, Евгений! Это психиатрические жалобы. Вам надо обратиться к психиатру для лечения. Эглонил Вам не подойдет. Необходимо лечение антидепрессантами. На их фоне возможно полноетвыздоровление.