ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭЭГ

№1056273 Помогите разобраться с ЭЭГ
Наталья Жен., 50 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста разобраться с ЭЭГ.

Альфа-ритм:
Индекс 95%
Частота 10Гц
Амплитуда: до 27 мкВ
Локализация: лобно - теменная область
Модуляция альфа ритма выражена отчетливо.
Межполушарная ассиметрия слабая - 15% с преобладанием слева
Зональные различия извращены
Реакция на открытие глаз выражена отчетливо

Бета - ритм
Индекс - 48%
Средняя частота 8Гц
Амплитуда до 21 мкВ
Локализация: лобная область
Межполушарная ассиметрия слабая - 16% с преобладанием справа

Тета - волны
Индекс - 96%
Средняя частота 5.0 Гц
Амплитуда до 29 мкВ
Локализация: лобно - теменная область
Межполушарная ассиметрия слабая - 16% с преобладанием слева

Дельта - волны:
Индекс - 100%
Средняя частота - 3.2 Гц
Амплитуда - 3.2 мкВ

Межполушарная ассиметрия отчетливая - 36 % с преобладанием слева

Реакция на ритмический свет
реакция следования на ФС не выявлена
депрессия на в\ч стимуляцию не выявлена

ЭПИ комплексы не найдены
Билатерально - синхронные вспышки не найдены
Гипервентиляция 01:19

Порокс ц.н.с.
На фоновой ЭЭГ ( видимо d - ритм, частотой 10 ГЦ, амплитудой до 27мкВ
В( бетта) активность до 21 мкВ.
Проба с открытием глаз без существенных изменений
( пояснения - в темноте не вижу, яркий свет в глаза только усугубляет - отслоение и затвердевание сетчатки глаз)
Ритмическая фотостимуляцией существенных изменений не вызывает.
Проба с гипер вентиляцией существенных изменений не вызывает.На фоне умеренно выраженных изменений биоэлектрической активности мозга выевляются признаки дисфункции стволовых структур.
____________________________________________ Была эпилепсия ( как говорили доктора эпикриз) страдала мама. Прибор для меня не совсем понятен - точнее описание) т.к. проходила на новом оборудовании всегда.
Прошу Вашей помощи! Пожалуйста.О чем вообще речь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В полученном результате данных за эпилепсию - нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Протокол описывает НОРМУ, эпилепсия не подтверждена. С чем я вас и поздравляю!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Норма.