БОЛИТ МЫШЦЫ СПИНЫ

№1056648 Болит мышцы спины
Гарик Муж., 47 лет. Россия Тула
С марта началось непонятное ощущение в спине при начале ходби напряжение в середине спини которое проходило через некоторое время но опять начинается кагда снова начинаеш ходит и при работе появились боли в мышцах при работе полусогнутом положении а счас уже постоянно почты болят мышцы сыдиш или стоиш или ходиш как будто мышцы забиваются на спине вдол позвоночника и справа и слева в основном средняя част спины сказат что они ноют или непереносимие боли нету просто напряжение какое то то слева то справа то как будто что то застило в мышцах чужое такое ощущение не знаю и что делат чем лечит счас уже на постоянной основе чувствую когда лежиш вроде так особо не чувствуеш есть конечно чуть согнутость спины из за тяжелых физических нагрузок при работе может это послужило причиной есть остеохондроз шейного отдела как врач говорил на снимке и сколиоз 1 степени на пояснице мрт показало а вот грудной отдель не смотрел еше и болы в груды справа то спереди на груди то ниже лопатки сзади тоже то болит то перестает также началось в то же время
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь неврологу - нужен осмотр. Без понимания причин происходящего лечение обсуждать невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!