СИРИНГОМИЕЛИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№1057765 Сирингомиелия шейного отдела
Ирина Жен., 52 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте, 8лет назад при МРТ обнаружили сирингомиелию шейного отдела С4-С7, но симптомов данного заболевания у меня не было, при обследовании также выявлен остеохондроз шейного отдела С4-С7,в октябре этого года начались боли в шее, плечах и руках, невролог прописал противосудорожное средство, у меня вопрос, можно ли отличить симптомы или понять из за остеохондрондроза или сирингомиелии начались боли, если других проявлений болезни нет. Боли в шее периодически бывают, но быстро проходят, лечила сосудистыми препаратами, гель Вольтарен, фастум гель. Последнее МРТ было в 2012 году
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно можно, но нужно смотреть Вас очно.
В Москве могу Вам порекомендовать обратиться с этим к отличному специалисту в этой области. +74951354402 Владимир Анатольевич.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Все дело в том, что у сирингомиелии могут быть совершенно разные причины, поэтому и протекать она может по-разному. Сам диагноз "сирингомиелия" - нуждается не только в подтверждении (ЭНМГ), но и в выяснении причины ее появления, для проведения последующего хирургического лечения. Необходима очная консультация не невролога, а нейрохирурга, и для оценки степени выраженности сирингомиелии, и для выбора дальнейшей терапевтической тактики.