СТУК В ГОЛОВЕ

№1057770 Стук в голове
Василий Муж., 44 лет. Самара
Здравствуйте, сегодня ночью была странная ситуация. проснулся от стука в голове, очень частого (ударов 100-110 в мин). Сначала показалось, что это пульсация сосудов, но нащупав пульс на сонной артерии (ЧСС была ударов 55-60 в мин). Я понял что это не пульсация сосудов. Через 2 минуты все прошло и я уснул. Сосуды шеи проверял в норме, артерии, вены головы тоже в норме, есть только асимметрия венозного оттока). Что это может быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас чувства тревоги?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это одна из разновидностей т.н. парасомний, можете погуглить словосочетание "синдром взрывающейся головы". Лучше не теряйте время, сразу обращайтесь к профильному специалисту - врачу-сомнологу, и проходите информативное диагностическое исследование - полисомнографию, которая даст ответы на все ваши вопросы!