ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ
№1059753 тянущие боли в позвоночнике
Nick Муж., 30 лет. СПБ
21.11.2019 12:27
здравствуйте. мне 30 лет. довольно давно беспокоят тянущие боли нервного характера (как мне кажется по ощущениям). боль между лопаток (как-будто что-то зажало) и распространяющаяся до шеи.
на мрт сказали, что нужно обратить внимание на атластно-оксиальный. сказали, что из-за проблем в позвоночнике может подниматься давление, что действительно присутствует в моей жизни.
подскажите, пожалуйста, какими способами мне решить эти проблемы?
делаю растяжки, специальную зарядку, теплая ванна. не помогает. весь на нервах. не знаю что делать :(
временно помогает курс мидокалма, но это не выход
https://d.radikal.ru/d31/1911/c9/ea400b51e201.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1911/c9/18ad0cd15687.jpg
https://a.radikal.ru/a34/1911/7f/9a72a0075e50.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Увы, по результатам проведенных исследований, зафиксирован хронический дегенеративный процесс в позвоночнике (остеохондроз), практически во всех его отделах. Вначале, всегда применяют исключительно консервативное лечение, которое обязательно должно быть комплексным. Ниже привожу приблизительную схему, которую дополнит очный врач: