КРИК ДУШИ! ШОХ.

№1062262 Крик души! Шох.
Наталья Жен., 46 лет. Киев
Здравствуйте. После долгого нахождения в неудобной позе обострился шейный остеохондроз. Иногда кружилась голова.
И вот уже как 2 недели каждый день одно и тоже. Я просыпаюсь, шея вся затекшая, как будто кол вбит сзади. Давит голову, иногда болит, при упражнениях для шеи тянущая боль. Иногда хожу как будто каша манная в голове, неустойчивость походки, шаткость.
Невролог назначил мазь Никофлекс, лежать на апплекаторе Кузнецова, таблетки мидокалм+ лфк. Все это делаю, и к вечеру становится легче,но каждое утро одно и то же, все как будто с начала (( я понимаю что пока не сменю подушку ничего не изменится ,но как мне подобрать подушку?(((
Вот говорят- приди в магазин, полежи..и что? Мне надо ночь на ней поспать чтоб понять, а не 10 минут.
В данный момент у меня достаточно жесткая подушка, натуральные пух/ перо. Не высокая. До обострения тоже на ней спала, все было замечательно, а теперь ад какой то((
Так же есть новая подушка, наполнитель искуственный пух. Высокая,плотно набитая. На ней есть молния, то есть можно этот наполнитель вытаскивать, если высоковата. Вытаскивала. И больше и меньше, и это было вне обострения, 3 ночи ада было(( не подходит категорически, я уже не знаю что делать((((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Максимально информативное при остеохондрозе МРТ-исследование шейного отдела позвоночника вы выполняли? На основании какого обследования вам было назначено лечение неврологом? Если есть воспалительный процесс, то сменой подушки вы его точно не устраните!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы обследовали шейный и грудной отделы позвоночника?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте, Наталья! Дело не в подушке. Если есть активная проблема в шее, то любая подушка будет неудобна.
Вначале надо сделать МРТ ШОП 1,5 Тс. Затем, с учетом данных исследования пройти хорошее медикаментозное лечение (сходить к грамотному неврологу). При уменьшении проявлений до минимальных пройти массаж воротниковой области и затем гимнастика (ЛФК, йога, пилатес, стрейчинг - на выбор, но постоянно). Есть еще такие специалисты - прикладные кинезиологи. В вашем городе они есть. Не плохо было бы проконсультироваться и у них.