БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№1062314 боль в пояснице
Оксана Жен., 49 лет. Россия Брянск
здравствуйте! Уже длительное время я страдаю болями в пояснице( на МРТ д-з спондилоартроз,остеохондроз и спондилез поясничного отдела,позвоночника,протрузия L2-L3-L4-L5 МПД ) и болями в ноге до колена ,боль шее(МРТ спондилоартроз,остеохондроз и спондилез в шейном отделе позвоночника)и шумом в голове и ушах,головокружение.В грудном отделе МРТ спондилоартроз,остеохондроз и спондилез. Пила от давления(140/90) нолипрел 2,5..а так же принимала мексидол 125,бетагестин24.,ценаризин.Но что-то нет стойкого результата. Что можете посоветовать .?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте Оксана! Для того чтобы добиться улучшения в начале лечения проводят лекарственную терапию. Перечисленные лекарства - малое количество от используемых и врач, который вас наблюдает, будет подбирать более эффективные сочетания при повторных приемах. Не совсем понятно про какой стойкий эффект вы спрашиваете - по артериальному давлению или по шее-пояснице? Если по давлению - то стойкий эффект достигается при упорном подборе, совместно с кардиологом, нужной комбинации препаратов или дозы и режима приема одного препарата. Если это шея-позвоночник, то здесь важную роль в закреплении достигнутого улучшения играют массаж и гимнастика. Особенно гимнастика. Без последней стойкого эффекта быть не может.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Упоминаемые вами выше спондилоартроз, остеохондроз и спондилез в шейном отделе позвоночника, требуют комплексного (консервативного) лечения у очного врача-невролога. В качестве дополнительного лечения, эффективны будут ЛФК, физиотерапия и мануальный массаж. Что касается гипертонии, то это клиническая область кардиолога или врача общей практики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Указанные препараты и не помогут вам в решении проблемы остеохондроза и в устранении описанных жалоб. Обратитесь к неврологу - он назначит и проведет адекватное лечение.