ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ С РВОТОЙ

№1063614 Головокружения с рвотой
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Пушкин
Здравствуйте. очень нужна консультация невролога.
Мужчина, 40лет.
Было сильное головокружение но перед этим несколько дней временами легонечко кружилась голова, так немножко шатнпт и пропадет. И тут шстнула так что упал и встать не смог, сразу началась рвота. Больница достаточно далеко поэтому сразу амбулаторию, немного низкое давнение поставили капельницы, полежал, поспал легче не стало. Отвезли в болницу, ехать долго, рвало, укол противорвотный не помогал, самостоятельно передвигаться не мог. В больнице тоже начали капать, не могу сказать сто... легче не становилось и сделали КТ головы, сказали все хорошо. Еще один флакон прокали, стало легче и отпустили домой. Обследовался у невролога ч полеклинике- узи сосудов, рентген шеи, окулист, лор - все хорошо. Назначили винпоцетин, флебодию 600 и мексидол. Через 10 дней все повторилось, началось пошатывание легкое и потом резко плохо. Давление 90 /56, голова кружится, раота. Уже положили в стационар. И в этот раз легче не стало долго. Давление поднялось но головоаружения и рвота не прошли. 3 дня практически не вставал и не ел. Потом до туплета дойти только вдоль стеночки -качаясь, кушать если сначала укол протиаорвотный. Что с ним и как лечить врачи не знают. Из обследования МРТ головы с сосудами -все хорошо, КТ шеи хорошо, энуефллограмма (или как там правильно не знаю) хорошо.Больше не каких обследоааний не было, да и это можно сказать ВЫПРОСИЛИ!!! Мрт не хотели делаьь ссылаясь что КТ 2 недели назад было хооошее, кт шеи тркдом, говоирли у вас же был рентген опять же 2 недели назад!!! Говор,т наверное вестибюлярный аппарат что то и все. Капают и драмину дают. Сейчас легче, втает передвигается и кушает уже без укола. Но диагноза нет и судя по всему не будет. Чтт нам делать, какие еще обмледования нужны. Где и как имкать причину. Подскажите пожалуцста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, речь идет о нарушении вестибулярного аппарата. Информативными исследованиями в этом случае, будет только вестибулометрия, и высокопольное МРТ-исследование головного мозга, на аппарате от 1,5 Тесла мощности. Если вы действительно живете в Пушкине, то есть смысл взяв направление у местного врача, доехать все-же до Петербурга, и обратиться в профильный НИИ.