ЗАБЫЛА СПРОСИТЬ

№1063855 Забыла спросить
Юлия Муж., 20 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,в предыдущем вопросе забыла уточнить
У меня уже около недели ужасно сильно болит затылок и шея,мышцы ужасно напряжены ,дотронуться даже больно ,без обезболивающего не могу,так вот после того как начались боли,при засыпании начанает сильно трясти всё тело,не долго,успокаиваюсь и проходит,так же иногда периодически и днём трясет ,но только голову руки и плечи,и не так сильно как при засыпании , где-то пол года живу в постоянном стрессе,но раньше такого не было,подскажите,может ли это быть от напряжения мышц шеи и спины?КТ головного мозга около 3-х дней назад в норме,МРТ головного мозга делала почти 5 месяцев назад тоже всё в норме,кроме микроаденомы гипофиза,возможно она даёт гормоны,это узнаю через пару недель, МРТ артерий головного мозга тоже в норме ,не знаю в чем может быть причина
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, так может проявляться мышечное напряжение при неврозе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Погуглите словосочетание "каска невротика", это и есть те симптомы, которые ее определяют.