КИСТОЗНО-СЛИПЧИВЫЙ АРАХНОИДИТ , БЫЛ ИЛИ ТАК И ОСТАЛСЯ ?

№1065552 Кистозно-слипчивый арахноидит , был или так и остался ?
артур Муж., 49 лет. россия фрязино московская область
Мужчина 49 лет , 30 лет назад перенёс церебральный арахноидит после гриппа . МРТ от 1993 года ОБОЛОЧКИ МОЗГА УМЕРЕННО УТОЛЩЕНЫ . ОСОБЕННО В ТЕМЕННЫХ ОБЛАСТЯХ . В ПАУТИННОЙ ОБОЛОЧКЕ , НА КОНВЕКСЕ ВЫЯВЛЯЮТСЯ МЕЛКИЕ КИСТОВИДНЫЕ ЖИДКОСНОСОДЕРЖАЩИЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ . Заключение : КИСТОЗНО-СЛИПЧИВЫЙ АРАХНОИДИТ . Спустя 20 лет сделал МРТ на высокопольном томографе . Заключение : СУБАРАХНАИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ И МОЗЖЕЧКА БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ .ОБОЛОЧКИ МОЗГА НЕ УТОЛЩЕНЫ , В ПАУТИННОЙ ОБОЛОЧКЕ ЖИДКОСНОСОДЕРЖАЩИХ ОБРАЗОВАНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО . ПО МРТ ДАННЫМ ПАТАЛОГИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНО . Вопрос : КАКОЙ У МЕНЯ СЕЙЧАС ДИАГНОЗ ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз а ставится только по МРТ. Для этого нужно знать жалобы, их развитие во времени,  иметь возможность оценить состояние нервной системы на сегодняшний день и сопоставить всё это с результатами обследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что у вас сегодня в неврологическом статусе?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Не знаю. НЕ могу ставить Вам диагноз сейчас. Но можно уверенно говорить, что ТОГДА не было "Кистозно-слипчивого арахноидита".