ЧУВСТВО ОНЕМЕНИЯ ГОЛОВЫ И НЕБОЛЬШИЕ СПАЗМЫ

№1068801 Чувство онемения головы и небольшие спазмы
Иван Муж., 29 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
В начале 2017 года, у меня проявилась такая проблема: Стало как буд-то неметь лицо, чувство стягивания лица, небольшие покалывания по голове. Как буд-то сдавливало голову в тисках и небольшие блуждающие болевые ощущения (тянущего характера), то тут, то там, по всей голове.

Проходил полностью обследование, включая и МРТ головного мозга + артерии + шейный отдел.
Неврологом, был поставлен диагноз ГБН. И назначено лечение: Триттико и ещё что-то там.
Примерно через несколько месяцев, после начала лечения, эти симптом ушли. И больше не возвращались. Я уже давно забыл про это.
После лечения, осенью 17 года, по направлению врача, делал контрольное МРТ.

Но сейчас, спустя почти два года, снова появились такие симптомы.
Хочу добавить, что с недавнего времени, много работаю за компьютером!
И снова, стало как буд-то неметь лицо,спазмы то тут, то там, колики небольшие, может как бы немного побаливать одна сторона лица.,может лоб.
И когда это начинается, такое впечатление что у меня голова очень сильно напряжена и аж уши начинают побаливать.
В этот период, когда сильно начинают проявляться ощущения, частенько может проявляться чувство небольшого подташнивания.

Утром, после сна, всё хорошо. Днём, тоже в принципе. А под вечер, начинается...и голова как пьяная и спазмы эти.

Скажите пожалуйста... Это у меня снова начались ГБН ? Или..??
Чем можно снимать эти симптомы?

Стоит ли снова делать МРТ головного мозга и артерий ???!!! А то переживаю, вдруг что-то с сосудами связано.

Недавно проходил мед комиссию, полностью обследовал организм (УЗИ. Анализы всякие разные, включая гормональный фон. Кардиолог). Всё в норме.

Спасибо.
С уважением...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования.
Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть для пациента слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!