ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ ПО УТРАМ

№1069961 Закладывает уши по утрам
Галина Жен., 48 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе. У меня по утрам закладывает уши. Слева сильнее, чем справа. Стоит шум в левом ухе, свист, гул. У ЛОРа была. Сказал с ушами все в порядке. Имею протрузии шейного отдела позвоночника. Давление 130/80.( принимаю лекарство ВАЛЬСАКОР). Отчего закладывает уши? Может от хондроза? После обеда немного откладывает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, остеохондроз сопровождающийся микротравмами сосудов, иногда бывает причиной таких жалоб. Нужно пройти комплексное обследование у невролога, и выполнить МРТ ГМ и ШОП.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такие ощущения могут быть связаны с шейным отделом позвоночника. Нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, желательно с функциональными пробами. Результаты - обсудите с неврологом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контраснтым усилением.