ТЯЖЕЛО СДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ ВДОХ!

№1070337 Тяжело сделать полный вдох!
Анна Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день ! Мне 26 лет. У меня неделю назад возникла проблема со вздохом полной грудью, принимала валидол, после него становилось легче . При этом болит шея при запрокидывании головы назад и спина, при наклонах головы отдаёт в грудную клетку .... все это продолжается уже чуть больше недели, временами отпускает и могу нормально дышать, иногда при вздохе отдаёт в правую лопатку.... ощущение сдавленность орудной клетки и спины... как будто что то не даёт насытиться воздухом ! Ночью сплю хорошо , утром пробуждаюсь тоже нормально , и с дыханием хорошо все .... накрутила себя уже , не знаю что делать .... начала пить персен . При этом дыхании ещё бывает ощущение головокружения . Давление при этом норма , хотя страдаю плавлением давления и принимаю ежедневно конкор по таблетке 2,5 мг. Не может ли он давать такую симптоматику ? Нахожусь с ребёнком на даче, обратиться тут некуда , только скорая .... подскажите пожалуйста , от чего может быть подобные ощущение??
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описана типичная симптоматика невроза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Посмотрите эту информацию про тревожное расстройство. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это типичные психогенные жалобы, которые свидетельствуют о имеющем место невротическом расстройстве. Его лечением должен заниматься профильный специалист - врач-психотерапевт.