ПРАВИЛЬНЫЙ ОСМОТР НЕВРОЛОГОМ

№1072491 Правильный осмотр неврологом
Андрей Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Был у невролога на платном приеме по проблеме диагностики и лечения двигательных нарушений в ногах, руках, туловище и т.д. во время осмотра доктор попросил меня оголить торс и все, мои ноги он осматривал в одежде, даже чувствительность стоп в носках, походку не смотрел вообще, в положении лежа не осматривал, а на мою просьбу провести полный осмотр в нижнем белье и проверить все рефлексы, врач сказал, что это он решает.

На приеме у ортопеда врач всегда осматривает меня в нижнем белье, лежа, стоя, сидя. Смотрел видео обучающие, в .т.ч. по обследованию экстрапирамидный системы и просто неврологический осмотр - так вот там пациент находится в нижнем белье и это логично.

Пожалуйста, подскажите мне, как сделать так, чтобы доктор меня осмотрел в нижнем белье и проверил все пробы, рефлексы, может есть какие-то рекомендации, документы, что можно кратко сказать, чтобы не идти на конфликт, но при этом добиться качественного осмотра? Естественно я пойду к другому врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Уточните пожалуйста, о каких конкретно "двигательных нарушениях", идет речь в вашем случае, и у какого невролога вы были на приеме (в муниципальном ЛПУ,  или у частнопрактикующего врача)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Просто попросите врача провести всесторонне изучение неврологического статуса. Хотя, об этом и просить не нужно, это само собой разумеющееся действие, тем более - в специализированном центре.