МУРАШКИ ПО ГОЛОВЕ
№1073425 Мурашки по голове
Юлия Жен., 0 лет. Беларусь Минск
07.07.2020 01:05
Здравствуйте,вечером когда сидела наклонила голову вниз,и начали будто мурашки по голове бегать,сначала вроде как по всей голове,к потом только в левой части,и будто начала неметь щека и вибрация в губах появилась (хотя может и накрутили из-за паники) меньше года назад делала МРТ головного мозга,там всё хорошо было,только микроаденома гипофиза, где-то пол года назад +/- делала ещё МРТ сосудов головного мозга ,и пару месяцев назад УЗИ бца, всё хорошо что там что там,я очень боюсь инсульта,постоянно прислушиваюсь ко всему,что делать?это что-то с сосудами? Или это может быть от того что я очень часто нервничаю? Раньше тремор был при засыпании от нервов,воде как начала меньше волноваться и тремор прошел,а эти мурашки пугают ещё больше... Надо опять на МРТ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего комплексного обследования. Когда речь идет о физическом здоровье, любые гадания и предположения по интернету просто не уместны, поскольку цена диагностической ошибки может быть слишком дорогой. Лучше показаться толковому очному неврологу, и не теряйте время на форумах!
Время создания: 07 Июля 2020 11:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 07 Июля 2020 14:36