ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР В УСЛОВИЯХ САМОИЗОЛЯЦИИ ПО КОВИД-19

№1077251 Дневной стационар в условиях самоизоляции по ковид-19
Ирина Жен., 56 лет. Котельники
Здравствуйте! Хочу получить медконсультацию для мамы.
Ей 79 лет, диагнозов много, в т.ч. дисциркуляторная энцефалопатия, ишемия головного мозга и ДР., все не помню. Беспокоят с молодости, а плотненько с сорока лет частые и сильные, со рвотой, приступы головокружения, часто теряет сознание, падает. Невролог по месту жительства рекомендовал проходить весной и осенью компенсирующие курсы лечения (Актовегин, Мексидол, Кавинтон - последний в нынешнем году отменили из-за хрупких сосудов) в стационаре, чтобы смягчить эти приступы. Лечение помогало, таких сильных приступов, как до него, уже почти не наблюдалось, лишь изредка. Мама обычно выбирала дневной стационар, ей так удобнее было. Кроме этих курсов, она пьет те же препараты в таблетках практически постоянно круглый год Посоветуйте, стоит ли ей именно сейчас, в условиях самоизоляции и нарастающей волны заболеваний по коронавирусу, лечиться таким образом? Может, лучше выбрать тогда стационар либо вообще даже отложить все лечение до весны. Можно ли компенсировать такое состояние таблетками в нынешней ситуации или все же прокапаться? Благодарю за ответ, с уважением к вам Ирина
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Вы совершенно правы, все эти препараты выпускаются и в таблетированной форме, поэтому не стоит подвергать маму опасности, а пройти курсовое поддерживающее лечение на дому. Уточнить конкретную схему и дозировки не сложно, достаточно пригласить врача на дом!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Без особой нужды лучше сейчас маме стационары не посещать...