ПЛЕГИЯ СТОПЫ

№1079093 Плегия стопы
Сергей Муж., 31 лет. Беларусь Глубокое
Здравствуйте,.М, 31 год.15 месяцев назад попал в аварию на мотоцикле, получил такие травмы-закрытый перелом костей таза (седалищной кости слева,вертлужной впадины слева. В заключении написали-постравматическая нейропатия седалищного нерва слева с порезом нижней конечности, плегия стопы.Данные ЭНМГ свидетельствуют о переферическом поражении левого седалищного нерва (нейропатия), выраженные изменения.
Лежал 2 месяца в больнице, потом 2 недели на реабилитации, назначили носить пластиковый ортез с жесткой фиксацией голеностопного сустава.Около 2-х месяцев передвигался с тростью в ортезе, потом-и по настоящее время хожу без трости постоянно в ортезе, хромая в средней степени. Стопа отвисает, движения ноль, чувствительность только на некоторых участках внутренней стороны, визуально и по размеру не отличается от здоровой, нейропатические боли ушли после приема назначенных лекарств в первой половине этого года..
Есть ли у меня шансы восстановить свою ногу (чувствительность,подвижность),чтобы передвигаться без ортеза и не так хромая?Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
К сожалению шансы невелики, если есть повреждение нерва, то функция стопы может не восстановится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем случае, Сергей, будет необходима очная консультация у нейрохирурга. При себе нужно иметь все результаты обследования (ЭНМГ, МРТ, КТ)
Прямая специальность
Коротченко Елена Николаевна. Нейрохирург
Нейрохирург
Шанс есть. Но минимальный. Сделайте ЭНМГ (поверхностную и игольчатую ) и пришлите результат.