ЭПИЛЕПСИЯ

№1085111 Эпилепсия
Вера Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня зовут Вера .
Судорожных припадков не было с июня 2012 г. по март 2015 г., с 2015 г. по 2018 г. Два судорожных припадка с промежуткам 6 часов был 20 июня и утром рано 21 июня 2018 г., Состояние стало ухудшаться , появились частые большие абсансы с потерей памяти ежедневно от 4 до себя десяти приступов, после которых не смогла вставать с постели при этом частичные приступы сохранились: внутренняя жалоба, которую трудно описать «маюсь» , «Странные ощущения в голове», изредка вспышки неприятного запаха, боли в животе. В настоящий момент приступы во сне, примерно раз в неделю: сжимает челюсти, дрожат конечности. В течение дня ощущает сокращение в левых конечностях (то в руке, то в ноге), которые не появляются, иногда небольшие клонические подергивания. Приступы можно компенсировать только повышением уровня клоназепама. Таким образом, в клинической картине присутствуют приступы, характерные как для очаговой симптоматической корковой эпилепсии лобно-височной локализации, так и характерные для исходно генерализованной эпилепсии: миоклонус, возможно атипичные абсансы; в ЭЭГ также присутствуют особенности фокально-коркового расположения, но в основном в ЭЭГ основная патологическая активность представлена характерной активностью исходно генерализованных форм: в ПС - двусторонние синхронные генерализованные разряды эпилептиформной активности. Учитывая вышесказанное, в настоящее время заболевание считается недифференцированной формой эпилепсии. На сегодняшний день Вера пьёт зебиникс 1200 на ночь , ривотрил 2мг-2мг-2мг , лабилено 100мг-100мг-100мг , топамакс 100 мг-25 мг-100мг.

На данный момент нахожусь в больнице ,приехала по скорой в реанимацию так как были серийные приступы три дни после чего отключилась , купировать приступы не удавалось . Сегодня принимаю клоназепам 2мг-2мг-2мг , топамакс 100-25-100мг , ламиктал 100-100-100 мг, вимпат 250 мг -200 мг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лучше свяжитесь с доктором Зуевым А. А. напрямую, позвонив по телефону, и уточните ответы на все эти вопросы у него лично, ведь на этом сайте он появляется крайне редко. Не нужно терять драгоценное время на форумах. Телефон моб.: +7(926) 986-8431. Отделение: +7(499) 748-93-19.