НОЧНЫЕ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№1086178 Ночные боли в пояснице
Наташа Жен., 47 лет. Спб
Здравствуйте, мужу 47 лет. Началось подобное год назад. В феврале 20 года он вскочил посреди ночи и незнал куда себя девать от боли,страшно болела поясница. Когда расхаживался боль проходила. Начинало сильно болеть именно в положении лежа, спустя несколько часов после ,как уснёт. Сменили кровать . Боль прошла на год. Спать Продолжаем на том же диване, который мужа избавил от боли,но несколько дней назад все повторилось. Днем все нормально,а спустя 3-4 часа после сна,иногда меньше, вскакивает от боли в пояснице . Тут несколько раз приходилось спать стоя на 4х костях,так легче становилось. Ещё у него в области поясницы с одной стороны небольшой участок кожи гораздо теплее. Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться? Можно ли пока не дошли до врача дома чем нибудь облегчить ночные боли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так манифестирует радикулопатия, спровоцированная грыжами поясничного отдела позвоночника. Нужно выполнить как можно скорее МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, и обратиться с результатами на руках к неврологу. Пока можно внутрь принимать Нимесил в порошках, а наружно гель Кетонал или Кетопрофен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
До осмотра врачом можно принимать анальгетики. Но необходимо выяснить причину болей. Вслепую лечение может не дать необходимого результата. Причины могут быть и в позвоночнике, и в почках.