РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ - ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА!
№1090286 Результаты МРТ - помогите разобраться пожалуйста!
Александра Жен., 29 лет. РФ СПб
07.06.2021 14:49
Прошу помощи в разборе протокола после МРТ головного мозка с введением контраста.
Протокол: На МР-томограммах в аксиальной, сагиттальной и фронтальной проекциях получены
изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга, дополненные
контрастным усилением после внутривенного введения 20,0 мл Омнискан.
Зоны патологической интенсивности сигнала в веществе головного мозга не выявлены.
Срединные структуры не смещены, топография их не нарушена.
На уровне семиовальных центров в суправентрикулярном белом веществе и на уровне
базальных ядер определяются расширенные периваскулярные пространства по ходу
пенетрирующих сосудов.
Боковые желудочки симметричные, не расширены.
III, IV желудочки без особенностей.
Борозды субарахноидального пространства не расширены.
Структуры задней черепной ямки, хиазмально-селлярной области не изменены.
Пневматизация околоносовых пазух не нарушена.
После внутривенного введения контрастного препарата очагов патологического накопления
парамагнетика в веществе головного мозга не получено.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном выше протоколе патологических находок не отмечено.
Время создания: 07 Июня 2021 19:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В результатах - без патологии. В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 07 Июня 2021 19:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патологии не описано
Время создания: 13 Июля 2021 11:46