ТУМАННОЕ СОСТОЯНИЕ, ВЕЧЕРНИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1099343 Туманное состояние, вечерние головные боли
Вадим Муж., 39 лет. Смоленск
Добрый вечер! Последнюю неделю беспокоит следующее состояние: стараюсь рано ложится спать, но утром просыпаюсь с трудом, рано вставать очень тяжело. Более менее прихожу в норму к часу дня. После работы приходу домой очень сильно уставший, туманное состояние, слабость. Несколько дней беспокоит к вечеру головная боль. Приходится принимать таблетки от головы. Если резко встать то чувствую сердцебиение и стук в висках. Порой головой сложно пошевелить. Утром встаю головной боли нет, но к вечеру все опять повторяется. Иногда беспокоит состояние, что есть какие-то серьезные проблемы со здоровьем. В 2020 и 2021 проходил ряд обследований. Был у невролога - сказал, что никаких проблем не видит. Делал всевозможные УЗИ, анализы. В целом все нормально. Наблюдался у гастроэнтеролога. Поставили синдром раздражённого кишечника. Был на приёме у психотерапевта. Шесть месяцев пил антидепрессанты. На прием больше не ходил. После шести месяц пить их прекратил самостоятельно. А вот спустя время появились состояния, которые я описывал выше. Подскажите что это может быть? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сколько времени прошло после отмены антидепрессантов? Что и как принимали? Как себя чувствовали во время их приёма?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы и описываете типичную симптоматику тревожно-депрессивного расстройства, которое так и осталось не вылеченным до конца. Я порекомендую показаться другому очному специалисту!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно проблема, с которой наблюдались у психотерапевта осталась нерешенной и все симптомы постепенно вернулись в другом виде. К сожалению, Вы не написали, по поводу чего наблюдались у психотерапевта и была ли в лечении психотерапия, которая является основным методом лечения,  в отличии от  лекарств.