ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1101806 Головная боль
Светлана Жен., 66 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. После охлаждения, болела голова сильно в теменной области. 3дня пила парацетамол. Боль уменьшилась, но голова продолжала болеть . Через 1неделю обратилась к неврологу. При осмотре очень сильно нажала на шейный позвонок. И появилась отечность. Добавилась головная боль в затылке. Выписали мазь и милдронат. Особо не помогло. Обратилась к др.врачу платному. Назначили капельницу 200.0 физ.р_ра+5мл новокаина 0,5%+2 мл(8мг) в/в кап. ном.4-5 , ксефокам, комбилипен. Что можете сказать по капельнице? Никогда такое не назначали . И в целом по головной боли и лечению? У меня повышен немного АЛТ и проблемы с ЖКТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какой третий препарат в капельнице?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Головную боль новокаином не лечат. Что еще входило в эту схему, какой препарат?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Причин для головной боли масс: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обратилась к др.врачу платному.
- - - КАКОЙ диагноз выставлен в бесплатной поликлинике и в платной клинике?

Выложите Заключение с обследованиями, диагнозом и рекомендациями (новокаин и прочее). Желательно чтобы был видно адрес Центра и ФИО врача

Назначили капельницу 200.0 физ.р_ра+5мл новокаина 0,5%+2 мл(8мг) в/в кап. ном.4-5 , ксефокам, комбилипен. Что можете сказать по капельнице?
- - - 40-70 лет назад новокаином могли лечить НЕВРАЛГИЮ конкретного нерва.
А у Вас какой ДИАГНОЗ???

Какое лекарство в капельнице Вы обозначили:
- 2 мл(8мг) в/в кап. ном.4-5 ,
 Ксефокама (лорноксикама) 8мг? с водой для инъекций =2 мл?

http://www.ukrcommerce.com/files/foto/2018-08/607301_1.jpeg

Что такое "ном.4-5" ??? - Четыре дня капали?

ксефокам - раствор или  таблетки?

Боль прошла???

комбилипен=вводят  только внутриМЫШЕЧНО!.

Никогда такое не назначали . И в целом по головной боли и лечению?

- - - Лечение головной боли зависит от ПРИЧИНЫ головной боли. Головная боль - это НЕ заболевание, а СИМПТОМ.

Есть повод обратится к другому (проверенному) невропатологу
Надо исключить Остеохондроз шейного отдела позвоночника ,  Арт.гипертензию. Менингит
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Просто головную боль вообще не лечат. Чтобы что-то лечить, надо знать, что лечить. А именно - надо понимать причины головной боли и других не приятных ощущений.
Правильно или нет назначено Вам лечение, я сказать не могу. Для этого нужно Вас осмотреть очным порядком.
Капельница, которую Вам назначили, возможно сможет Вам помочь, это зависит от того, на сколько верно Вам установили основной диагноз.
Если в течение 2-3 дней Вы не почувствуете улучшений, значит лечение не верно. Не стоит терять на такое время, тогда ищите грамотного специалиста.
Эта капельница Вам не навредит, не переживайте.
А вот это:
"При короновирусе ставили капельницу с декаметазоном поднялось давление - отменили."
Обязательно надо сказать врачу. Это индивидуальная реакция на препарат.

Краснодар ... Ближайшего от Вас хорошего специалиста, которого я знаю, принимает в станице Ленинградская.