ЖЖЕНИЕ И ЧУВСТВО ЖАРА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ
№1102052 Жжение и чувство жара по всему телу
Лена Жен., 63 лет. Россия Октябрьский
09.04.2022 15:05
Здравствуйте . У мамы 63 года, больше месяца, жжение и жар то в одном месте, то в другом. Началось с горения в стопе, жар постепенно поднялся в поясницу и живот, потом на все тело. Ночью ноги мерзнут, стопы холодные и потные. Сдали анализы, повышен холестерин 8,8, сахар 6,8. Гликированный гемоглобин 5,5. Были у уролога по анализам мочи хр. Цистит. Также прошли флеболога, узи вен нижних конечностей в норме. Были у терапевта, прошли узи брюшной полости,причину не нашли. С чем это может быть связано?Удалены матки и яичники из-за миомы 10 лет назад. Собирается еще на узи гинекологическое.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково психо-эмоциональное состояние мамы? как и после чего появились эти жалобы?
Время создания: 09 Апреля 2022 19:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, это нейропатия. Сахар находится на пограничном уровне. Эндокринолог обследовал маму?
Время создания: 09 Апреля 2022 20:06
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам лучше обратиться на повторный очный осмотр. Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона
Время создания: 10 Апреля 2022 10:07