ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ И ВОЗБУЖДЕНИЕ

№1112134 Полинейропатия и возбуждение
Матвей Муж., 41 лет. ----
Здравствуйте. Везде пишкут и все говорят что от диабетической полинейропатии может ухудшаться чувствительность и врачи мне именно это переодически проверяют. Проводимость, проходимость и т.п.
Но может наоборот чувтсвительнсоть повышаться? Тут я читал что может - https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1057617/
Иногда ни с того ни с сего половой член становится чувствительным, даже если нет эрекции. Головка изнывает, как в предкушении секса. Также после секса возбужденная и чувствительная головка очень долгое время остается в таком состоянии. Член уже упал, я заснул, просыпаюсь, и головка все еще может быть чувствительной как во время секса, когда приятны лбые прикосновения к ней.

Так это симптом нейропатии? Где можно об этом почитать подробнее и что делать в таком случае? Порой подобное мешает. Ведь не всегда есть возможность заняться сексом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего странного в этом нет, этим она и отличается. А что до литературы, то её масса, к примеру вот эти издания:
- Левин О. С. Полиневропатии. Клиническое руководство. – М.: Медицинское информ. агентство, 2005. – 496 с.: ил., табл. – ISBN 5-89481-315-8.
- Неврология. Национальное руководство. Краткое издание. – Под ред. Е. И. Гусева, А. Н. Коновалова, А. Б. Гехт. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2014. – Глава 12, стр. 387.
- Пиратов М. А. Синдром Гийена-Барре. – М.: Интермедика, 2003. – 240 с.
- Попелянский Я. Заболевания периферической нервной системы. – М.: Медицина, 1994. – 463 с.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При диабетической, как правило, страдает. Но болевые ощущения - могут быть.