ВЫСОКИЕ СКОРОСТИ ПОТОКОВ РОЗЕНТАЛЯ (ВЕНОЗНАЯ ДИСЦИРКУЛЯЦИЯ)

№1115427 Высокие скорости потоков Розенталя (венозная дисциркуляция)
Руслан Муж., 24 лет. Украина Киев
Всем добрый день!
Такая проблема, на узи сосудов головы и шеи, затруднен приток крови в голову слева 25%, справа 40% (я так понял при поворотах). Смущает венозная дисциркуляция (я так понимаю это венозныц застой).

Из жалоб: сильное головокружение при поворотах головы, на месте, если покружусь вокруг себя даже 1 раз, нарушается координация, когда опускаю голову вниз, сразу приливает кровь к лицу, и головокружение, не могу находится в таком состоянии, есть также невроз, поставлен неврологом диагноз уже лет 7, панических атак и стресса уже практически нету.

Иду делать мрт шеи, с шеей проблемы есть однозначно, после массажа легче.

На мрт прошлогоднем церебральная микроангиопатия fazekas 1, не меньше 6 очагов (МРТ с контрастом)

Подскажите, пожалуйста, насколько опасна венозная дисциркуляция в перспективны на ближайшее лет 10/15. Мне 24 года.

Прикрепляю заключение, но на украинском языке(

https://drive.google.com/file/d/1FvQ9xDMCxH_6oWjTVKe1yN-flrDrq0VR/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/1wXnJAVY3d7AuBwt40QbevRYdLFm8zjLV/view?usp=drivesdk
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего опасного в этих протоколах нет, они не объясняют ваших жалоб, которые в большей степени напоминают картину ДППГ. Гораздо эффективнее выполнить позиционные манёвры.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Здравствуйте. Не могу посмотреть вложения. Пришлите на вотсап.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. ЭЭГ, УЗДГ, РЭГ: фото или сканы всего объёма исследования в формате jpeg или png. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом формате edf, тоже присылайте. КТ/МРТ в цифровом формате dicom или качественные фото сканов. Фото/сканы медицинских документов.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте.

Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/