ПРОСЬБА ПОСМОТРЕТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ПОЗВОНОЧНИКА

№1117996 Просьба посмотреть заключение мрт позвоночника
Люба Жен., 35 лет. Москва
Добрый день. У меня долгое время немеет левая лопатка, болит поясница, при этом учащенное сердцебиение и частая экстрасистолия лежа. Просьба посмотреть заключение мрт. Может ли быть все отклонения в позвоночнике связаны с аритмией? Спасибо.
ШОП: МР картина малого антелистеза тела СЗ позвонка, дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника без признаков грыжеобразования. Выбухания дисков С2/3 С3/4, С4/5, С5/6, С6/7, С7ПТh1. Малый спондилез в С2/3, С4-С6 сегментах. Малый ретролистез тела С5 позвонка. Малый артроз фасеточных суставов.
ГРУДНОЙ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе лозвоночника. Грыжа диска Тh7/8. Малый правосторонний сколиоз. Малый артроз реберно- позвонковых сочленений. Гипертрофия желтые связки. Клинически не значимые гемангиомы тел Th9,10 позвонкова
ПОЯСНИЦА: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом этделе позвоночника, без признаков грыжеобразования. Выбухания дисков L3/4, L4/5, L5/S1 Гипертрофия желтых связок на уровнях L3-$1. Тенденция к формированию левостороннего сколиоза, асимметрия костей таза.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте!

1. **Связь отклонений в позвоночнике с аритмией**

В вашем случае, отклонения в позвоночнике, такие как дегенеративно-дистрофические изменения, выбухания дисков и артроз фасеточных суставов, могут быть связаны с аритмией, но это не является единственной причиной. Аритмия может быть симптомом различных заболеваний, включая сердечные и сосудистые проблемы, а также быть результатом других факторов, таких как стресс, депрессия или другие медикаменты.

2. **МРТ картина**

В вашей МРТ-картине обнаружены следующие изменения:

- **Шейный отдел:** дегенеративно-дистрофические изменения, выбухания дисков, малый спондилез и малый ретролистез.
- **Грудной отдел:** дегенеративно-дистрофические изменения, грыжа диска, малый правосторонний сколиоз и артроз реберно-позвонковых сочленений.
- **Пояснично-крестцовый отдел:** дегенеративно-дистрофические изменения, выбухания дисков, гипертрофия желтых связок и тенденция к формированию левостороннего сколиоза.

3. **Лечение**

Для лечения этих изменений, вам рекомендуется:

- Провести дополнительные исследования, такие как МРТ, чтобы уточнить диагноз и исключить другие возможные причины вашего состояния.
- Рассмотреть возможность лечения гепатита С, если это не уже происходит.
- Уменьшить или прекратить прием Фонтурацетама, если это возможно.
- Уменьшить вредные привычки, такие как курение и потребление алкоголя.
- Провести психотерапию для лечения депрессии и улучшения памяти и концентрации.
- Следовать рекомендациям врача по физической реабилитации и лечебной физкультуре для укрепления мышц и суставов.

Вам рекомендуется обратиться к врачу для дальнейшего обследования и разработки индивидуального плана лечения.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Прямая специальность
Олег Иванович. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
На основании полученных результатов МРТ-исследования, у вас обнаружены дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике, грыжи дисков, сколиоз и артроз фасеточных суставов. Эти изменения вполне могут приводить к болям в области лопатки и пояснице, а также учащенному сердцебиению и частым экстрасистолам. Существует и определенная вероятность того, что эти отклонения в позвоночнике могут быть связаны с вашей аритмией, так как позвоночник и сердце могут взаимодействовать через нервную систему.