РЭГ

№135353 РЭГ
Роза Жен., 51 лет. Россия Ишимбай
Здравствуйте.Сегодня сделали РЭГ.Комментариев не дали,а невролог на учебе на 2 месяца.Если можно,скажите,пожалуйста,что это такое и как лечится.

Фоновая запись в покое.

Объемное пульсовое кровенаполнение во всех бассейнах повышено.
Во всех бассейнах признаки повышения тонуса артерий.
Во всех бассейнах сосудистый тонус устойчивый.
Переферическое сосудистое сопротивление во всех бассейнах повышено.
Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.

Фармокологиеская проба

Реакция на нитроглицерин во всех бассейнах удовлетворительная с нормализацией.
Во всех бассейнах бассейнах эластичность сосудов не изменилась.
По результатам нитроглицериновой пробы выявлены признаки органических изменений сосудистой стенки во всех бассейнах.
Переферическое сосудистое сопротивление во всех бассейнах пришло в норму.
В вертебрально-базилярной системе венозный отток улучшился, в каротидной системе не изменился.

Тип РЭГ Гипертонический.

Зараннее благодарна.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Роза!

Покажитесь пока терапевту. Проверьте артериальное давление. Возможно у Вас гипертония?