ПРОБЛЕМА ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№153232 Проблема пояснично-крестцового отдела позвоночника
Александр Муж., 41 лет. Россия Ижевск
В возрасте 11 лет был ушиб указанной области: упал с
высоты на пенёк крестцом. В 13 лет начал заниматься
тяжёлой атлетикой. И занимался до 38. Всё время преследовали травмы поясницы. Возникала боль и
пару недель не мог заниматься. Потом начинал снова.
Пока не травмировался очень сильно. Боли были нестерпимые. Причём болела не только спина, но и вся левая нога. Болело месяца два.
После этого нагрузки на спину прекратил.
Травм больше нет. Но остались ощущения в левой стопе.
При этом заметил, что левую ногу я хуже поднимаю при
ходьбе: левый ботинок сильнее изнашивается.
Стал бегать кроссы и заметил, что от этого состояние спины и ноги ухудшается. Зимой, когда не бегаю, всё в норме. Вообщем, живу нормально, но ка бы хуже не стало. И хотелось бы полностью устранить все неприятные ощущения. Можно ли бегать ?
Какие физические нагрузки разрешены ?
Я спорт очень люблю. Что посоветуете ?
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Ответить на Ваши вопросы можно будет после дообследования. Я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к неврологу, который после некоторых исследований может выявить причину снижения силы в левой ноге, причину болевого синдрома, и соответствено,определить вариант лечения, форму физической нагрузки.