ПРИЗНАКИ АТЕРОСКЛЕРОЗА АРТЕРИЙ КАРОТИДНОГО БАССЕЙНА

№174735 Признаки атеросклероза артерий каротидного бассейна
Галина Жен., 50 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте!Моей маме 74 года.13 лет назад во время аварии получила сотрясение мозга,сейчас -шумы в голове и частичная потеря памяти.УЗИ определило признаки атеросклероза артерий каротидного бассейна.Как нам ее лечить?В больницу идти не хочет.Спасибо!
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Вряд ли сотрясение мозга 13-ти летней давности может сейчас дать последствия, если это был не ушиб головного мозга. Определитесь с диагнозом, для начало обратитесь к неврологу для постановки диагноза, а уже потом проходите обследование и лечение!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Сотрясение мозга 13 лет назад никакого отношения к настоящим проблемам не имеет. Указанные жалобы, вероятнее всего, следствие атеросклероза, а если человек не хочет обращаться к врачам и лечиться, то чем ему можно помочь?
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я бы посоветовал МРТ головного мозга и если есть проявления дисциркуляторной энцефалопатии, то есть необходимость проведения курсового лечения - сосудистые препараты, ноотропы.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Галина!

В данном случае можно рассмотреть вариант госпитализации к нам в стационар, где маме проведут все необходимое обследование в короткий период, а находится она будет в комфортной палате.
Маме не придется менять свои привычки. А персонал клиники максимально внимательно отнсется к ее пожеланиям.
Уже скоро у Вас на руках будут результаты обследованй, диагноз и рекомендации по лечению.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
О стационаре и обследовании за один день с записью результатов на СD: http://www.medicina.ru/services/hospital/one_day/

По всем вопросам можно пообщаться со мной по почте или по телефону и получить дополнительные ответы на другие вопросы.
С уважением, Евгения