СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА

№175991 стеноз позвоночного канала
Ольга Жен., 45 лет. Приморский край
Здравствуйте!У меня стеноз позвоночного канала после удаления грыжи в поясничном отделе.На данный момент беспокоят боли в правой ноге ,под коленкой и в паху. Спать можно только на боку.После получасового лежания на спине при попытке повернуться или встать появляются сильные боли в пояснице.Сделала МРТ.Вот заключение:остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.Смешанная дорзальная протрузия диска L4/5.Левосторонняя медианно-парамедианная протрузия диска L5/S1.Сегментарный стеноз позвоночного канала.Состояние после повторных оперативных вмешательств (дисксеквестрэктомия L5/S1, декомпрессивная ламинэктомия L5) Фиброзирующий эпидурит. И еще в описании к МРТ написано Элементы конского хвоста неравномерно сгрупированы по стенкам дурального мешка (вследствии слипчивого процесса). Что такое Фиброзирующий эпидурит и что такое слипчивый процесс в конском хвосте
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Видимо на большую часть вопросам Вам сможет ответить нейрохирург.