СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА
№986608 стеноз позвоночного канала
Алексей Муж., 58 лет. РФ Санкт-Петербург
11.09.2017 13:59
Долгое время у меня наблюдаются нарастающие проблемы с ЖКТ (синдр.раздр. кишечника и геморрой (удалён год назад, но симптоматика по результатам эндоскопии постепенно возвращается)). Гастроэнтерологи в качестве первопричины ничего «своего» не находят.
Заключение КТ поясничного отдела позв. выглядит следующим образом:
межпозв. остеохондроз, спондилоартроз, деформирующий спондилёз;дорсальная протрузия межпозв. диска L3-L4, дорсальные грыжи межпозв. дисков L4-L5 b L5-S1 с признаками формирующегося дегенеративн. стеноза позвоночного кананала на уровне L4-L5 ( размер 10 мм)
Могут ли мои проблемы с ЖКТ быть следствием всего этого, или в изысканиях не следует рассматривать эту связь?
C уваэением

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):