ЧАСТЫЕ ПОДЬЕМЫ ДАВЛЕНИЯ И СТРАХИ

№1795 частые подьемы давления и страхи
Алексей Муж., 26 лет. Украина
Здравствуйте! меня зовут Алексей, мне 26 лет. Несколько лет назад у меня случился гипертонический криз(160/100). Для меня это высокое. После этого нарушился сон, я боялся засыпать, страхи смерти и т.п., боялся ехать в транспорте, но и дома не чувствовал себя спокойно. Постоянно тревожное состояние.
После этого начали мучать приступы такого характера: трясет все тело, болит голова(в затылке и давит виски), холодные кисти рук, страх, все это продолжается несколько часов, отступая на пару минут.
Обследовали мне сердце, почки(надпочечники), но отклонений не обнаружили.
Прошло несколько лет. Опять внезапно повторился криз.
после этого вот уже вторую неделю не могу справиться со страхами и главное, не могу спать ночью. очень сложно заснуть. Не знаю как боротся с этим. Особенно когда поднимается давление. очень мучительно. Пытался принимать "новопассит" но он мало помогает. Подскажите, что мне делать?

с уважением Алексей
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемый Алексей! Ваше состояние называется паническими атаками.По сути - это вегетативный криз,спровоцированный психоэмоциональными проблемами.Вашу задачу может решить только квалифицированный психотерапевт.Кардиологи у Вас ничего не найдут.Если не найдете спецов дома,приезжайте к нам.1-2 сеанса и все будет в порядке.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Гомеопатическое лекарство Аконит 50 избавит Вас и от страхов и от кризов одновременно. Если нужно ещё более эффективное лекарство, пишите.