МРТ-ГЛИОЗ ЛОБНОЙ ЛЕВОЙ ДОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№249735 мрт-глиоз лобной левой доли головного мозга
марина Жен., 28 лет. Амурская обл. пос.Новобурейск
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!у родственника (30 лет) два года беспокоят судороги примерно 1 раз в месяц .Прошли обследование.На мрт-объемное образование левой лобной доли головного мозга 44мм*35мм больше данных за глиоз ,симптоматическая эпилепсия. От судорог назначен депакин хроно300мг .судороги прошли .На
приеме у нейрохирурга лечение ни какого не назначено.Скажите пожалуйста каков прогноз ,можно ли применить хоть какие нибудь методы лечения и излечимо ли это?

С Уважением к Вам!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Скорее всего, это не глиоз, а глиальная опухоль лобной доли, вызывающая припадки. ( симптоматическая форма эпилепсии). На основании чего поставлен диагноз глиоз? Какое исследование проводилось? Пришлите снимки МРТ(КТ) на мою электронную почту. Я посмотрю и отвечу. Кроме того, вы можете приехать на очную консультацию ко мне с результатами исследований. Созвонимся по телефону. (343) 356-14-73
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением нужно определиться с объёмным образованием, вызывающем эпилепсию.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Уже ответил Вам, что это не глиз, а глиальная опухоль и требуется ее хирургическое удаление.