МИКРОИНСУЛЬТ

№249829 Микроинсульт
Алла Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
У моего папы случился микроинсульт. Скажите, пожалуйста, какое лечение необходимо. Врачи говорят о том, что на данном этапе ему важно спокойствие, а не препараты.
Хотелось бы узнать, какие препараты нужно принимать, чтобы избежать повторения инсульта.
Можно ли принимать кортексин и глиатилин? Если да, то что лучше и как принимать?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Алла, важно вначале определить причину микроинсульта, нужно выполнить обследования головного мозга, сосудов, свёртывающей системы крови.