СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ НЕРАВНОВЕСИЯ С ПА

№255840 Странное ощущение неравновесия с ПА
М Муж., 49 лет. Канада Торонто
Добрый день,
Фон: гипертония (с лекарством (рамиприл) - давление в норме)
ПА около 5 лет назад начались на фоне головокружений.
Прописали миртазапин. Пил его около 1,5 лет, вроде стало полегче, перестал постепенно. Теперь снова головокружение, ощущение полу-«падения», плюс то же ощущение при необходимости стоять на одном месте (В очереди, например).
Снова выписали миртазапин , но уж больно не хочется его принимать из-за неминуемого прибавления веса.
Пожалуйста, подскажите, что делать.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее появление и развитие ваших жалоб (тогда и сейчас). Как принимали миртазапин (доза, длительность, эффект). Осматривал ли Вас невролог? Есть ли данные ЭЭГ, МРТ?