ЭПИЛЕПСИЯ

№258385 эпилепсия
Марат Муж., 48 лет. Казахстан Актюбинск
Здраствуйте у нас следующая проблема. Моей жене поставили диагноз в 2004 году «идиопатическая парциальная височная эпилепсия с комплексными парциальными приступами». Этот диагноз поставил эпилиптолог во Владивостоке. С октября 2004 года принимает Депакин-хроно, 1000мг в сутки. Дневных приступов практически нет, а ночные приступы остались, длительностью 5-30 сек. За ночь бывает 2-4 приступов. В связи с тем что она прерывала применение препарата дневные приступы возобновлялись.Эти приступы дляться уже лет 10. В начале лета планируем обследоваться. У меня следующий вопрос. Где можно пройти курс полного обследования и получить курс эфективного лечения. Нас интересует проблема ночного сна. Жене на данный период времени 42 года.

Резултат МРТ:
25 октября 2003 Г.

На плученных МР-томограммах очаговых изменений в веществе мозга больших полушарий, ствола, мозжечка не выявлено. Мозолистое тело и базальные ядра сформированы обычно. Желудочки мозга не деформированы, нормального обьема, асимметричны (R>L). Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга и мозжечка не изменены.
Размеры гипофиза: передне-задний-8мм (в норме 15мм),
латеральный-14 мм (в норме 14мм), вертикальный-7мм по центру, 5 мм по перефирии ( в норме до 8мм). Структура гипофиза неоднородна. верхний контур гипофиза неровный, диафрагма гипофиза выбухает. ножка гипофиза несколько скошена вправо, укорочена. Хиазмальная цистерна сужена. Хиазмальный перекрест не изменен.
Миндалины мозжечка опущены в большое затылочное отверствие на 2мм. Базальные цистерны сужены.
Цереброспинальный переход и спиной мозг до уровня С5 без видимых изменений.
Исходя из альвеолярной бухты левой гайморовой пазухи, определяется шаровидное образование с четкими и ровными контурами, гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 ВИ в ИП TSE, слабо гипоинтенсивного МР-сигнала на Т1 ВИ в ИП SE и GE, размерами до 15 мм в диаметре-киста.

Заключение: косвенные МР-признаки микроаденомы гипофиза. Рекомендуется консультация эндокринолога для определения гормонального фона. Опущение миндалин мозжечка по типу Киари I
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
по-моему вам сюда: www.dr-sitnikov.ru, если есть желание и возможность лечится в Германии, можете обратиться ко мне на личку.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете обратиться в нашу клинику для дообследования и лечения. Напишите мне на мой e-mail и я вышлю Вам инструкции, как это сделать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Отделение эпилептологии, НИИ им. В.М. Бехтерева, Санкт-Петербург, (812) 365 - 22 - 22