АНОМАЛИЯ КИММЕРЛИ

№268891 аномалия киммерли
Егорова Светлана Жен., 37 лет. Россия г. Ковдор Мурманская область
Девочка 11 лет. Вес 41 кг, рост 144 см. Диагноз ВСД с мигренеподобными пароксизмами. Рентген ШОП+функц.пробы аномалия Киммерли, нестабильность С2-С3 С3-С4. проявления раннего шейного остеохондроза. Дуплексное сканирование эксракран.отд.сосудов г/м С-образный изгиб левой ВСА,Высокое впадение правой ПА в костный канал, признаки экстравазальной компрессии обеих ПА при входе в кост.канал. Неврозоподобный энурез (ночной). Комбинированный ВПС коартацияаорты, бискупидальный клапан НК 0-1 СТ, состояние после резекции КоАо от 11.06г.(им. Бакулева), дополнительная хорда левого желудочка, рецидивирующие носовые кровотечения. В этом году прошли курс лечения нейромультивит, кавинтон, фенибут,затем цитофлавин, Денас терапия. Затем курс лечения мексидол в/м, э/форез с эуфилл. и папаверином на шоп, массаж ш-воротн. зоны, актовегин в/в капельно. Не прошло и 2 недель после выписки из больницы - опять сильные головные боли без четкой локализации, тошнота, головокружения. Давление до 130/80. пульс 130 (школа 11 часов).на физ-ру не ходит. МРТ гол.мозга патологий не выявлено. Чем лечить дальше?
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Сосудистые боли редивировать, к сожалению будут. Но пока идёт рост сосудов, нужны неоднократные за год курсы сосудистых средств из разных групп,курсы метаболиков из разных групп, да и "Дэнасом" можно пользоваться практически постоянно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При грамотном и комплексном поддерживающем лечении, прогноз неплохой. Обсуждайте применение препаратов из группы триптанов.