СДЕЛАЛА СНИМОК ЧЕРЕПА

№2701 сделала снимок черепа
Ольга Жен., 52 лет. Беларусь Минск
Доктор,я сделала сегодня рентгеноснимок черепа,после того как вчера упала в обморок,придавив палец на правой руке дверью.Снимок показал,что "травматических повреждений костей черепа не наблюдаетса".Но меня смутила фраза:"В проекции шишковидного(????) тела обнаруживаетса обызвестленный участок".Что это значит? Чем чреваты эти залежи извести? :-( И второй вопрос.Почему после порезов, ушибов или как в этот раз,прищемленного пальца,я пребываю в предобморочном состоянии,темнеет в глазах,звенит в ушах и т.п? Посоветуйте,что делать,чтобы опять не грохнуться в обморок? Большое спасибо Вам заранее
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Ничего страшного- это вариант нормы.

по второму вопросу- это особенности Вашего организма- давно пора бы к этому привыктунть и не обращать внимания.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Каждый раз в предобморочном состоянии? Если так, то среди гомеопатических лекарств есть такое, что может Вам помочь. А это всегда происходит в жару или от неё не зависит?