ПОЗВОНОЧНИК
№270409 Позвоночник
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
04.05.2010 10:19
Здравствуйте.У меня появился дискомфорт в спине грудно-поясничном отделе.Сделала МРТ-небольшой остеохандроз и выпячивание на 1мм L4-L5.Это протрузия или нет?Могут ли боли быть связаны с этим явлением и как мне быть-лечить?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Абсолютная величина выпячивания (протрузии) роли не играет. Если есть признаки остеохондроза - а это видно на МРТ, то боль может быть с этим связанна. Другое дело - оперировать здесь не нужно, лечитесь для начала консервативно, а если зайдете в тупик, , можете обратиться ко мне на личку.
Время создания: 04 Мая 2010 10:49
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин болей в позвоночнике. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 04 Мая 2010 11:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное консервативное лечение у вертебролога.
Время создания: 29 Августа 2021 09:57