ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№271162 головная боль
Светлана Жен., 54 лет. россия минусинск
Добрый день ! Мне 54 года У меня вот- такой случай , началось с того что появился шум в ушах в январе 2010г. Головные боли, Через какое то время потеряла сознания без причины.
Головокружение, неустойчивость при ходьбе сопровождающееся тошнотой, шум в ушах. Постоянные головные боли ( преимущественно височной локализации).CON Ds .ИБС Постоянная форма фибрилляции предсердий. Гипертоническая болезнь 2 стадии. В феврале прошла
МРТ Заключение: МР картина варианта развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.Асиметрия кровотока по позвоночным артериям ( D>S)в интракраниальных отделах. Вариант отхождения магистральных артерий шеи.
Компьютерная томография Структурных…. В веществе головного мозга не выявлено.
ЭЭГ: очага патологической и эпи-активности не выявлено.:
Дуплексное сканирование сосудов брахиоцефальной области – признаки венозной дисциркуляции головного мозга . Нарушение хода ВСА слева.
ЭКГ: ритм синусовый с ЧЧС 61 уд.в мин .Нарушение процессов реполяризации в миокарде переднее-перегородочной и переднее – боковой стенки левого желудочка по типу нарушения метаболизма миокарда.
Сейчас с апреля месяца ухудшения стало больше болеть голова, головные боли усилились в основном болит височная и лобная часть. Боль в ушах , не могу разговаривать по сотовому телефону , не переношу громких звуков.. Пока принимаю Бетасерк головокружения нет . Посоветуйте что мне дальше делать . Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Нужен практически постоянный приём сосудистых средств из разных групп и в.тч. венотоники, метаболики (актовегин, кортексин, мексидол) и контроль гипертонии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препаратами выбора являются триптаны, или производные алкалоидов спорыньи.