ОСТЕОХОНДРОЗ
№273754 Остеохондроз
Лера Жен., 22 лет. Россия Спб
11.05.2010 20:58
с 5 мая чувство онемения нижних конечностей,в области обеих голеней.
При принятии горизонтального положения ноги «гудят».
Долго не могу уснуть.
С 7 мая «мурашки» в верхних конечностях,в обл.предплечий.
Голвных болей,головокружения,двоения в глазах нет.
Давление обычное для меня.
На данный момент жалобы прежние.
В январе 2010-МРТ.По поводу «защемлений» сед.нерва и,соответственно болевого синдрома.
Ds: остеохондроз,деформирующий артроз,проляпс диска L5-S1.
Было прописано: нейромультивит и нестероидные противовоспалительные.
Какие методы исследования и процедуры необходимы с онемением?
Не помешает ли ЛФК?
Спасибо.

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Массаж, ФТЛ, плавание, ЛФК. Шейный отдел дообследовать ( КТ или МТР)
Время создания: 20 Мая 2010 12:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Начать нужно с уточнения диагноза. Выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 25 Ноября 2021 12:22