НЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ НОГ ПРИ НОШЕНИИ ОБУВИ С ЖУТКИМИ БОЛЯМИ.

№273909 немение пальцев ног при ношении обуви с жуткими болями.
Галина Жен., 59 лет. Россия Надым
Дело в том что утром при вставании с постели на наго по подошве пробегает как бы колики. Затем все проходит. А при ходьбе в обуви, 2 пальца на ноге сводит и наступает резкая боль, что приходиться разуваться разминать пальцы и все проходит, но не надолго.Переодически боли в правой стороне спины при прохождении КТ был установлен диагноз остеохандроз, лечение массаж, магнит и обезбаливающие свечи Мильгамма в таблетках и уколы хондроитин. Но результатов улучшения нет. Единственное что они советуют это санаторно курортное лечение.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Сделайте рентген стопы и проверьте электролиты крови - калий, кальций, магний.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Начать нужно с уточнения диагноза. Выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!