ПОКАЗАНИЯ К МРТ ГРУДНИЧКА

№306008 Показания к МРТ грудничка
Екатерина Жен., 3 лет. Россия Уфа
Реебенок при рождении вес 3010 рост 49 , сейчас 3 мес. 6100 рост 61, развита хорошо.Результатыт НСГ в месяц киста справа 2х2, УЗИ брюшной полости - киста почки или печени, непонятно. Направлены в РДКБ г.Уфы, выписаны с диагнозом фолликулярная киста яичника. Сдали анализы на гаромоны: 17 ОН прогестерон-11,5; ФСГ 7,7; ЛГ 6,3; эстрадиолы 246. УЗИ малого таза в 2 м. 16 дн. левый яичник увеличен 20х10 мм, множество фоликулов от 2 до 9 мм. На фоне повышенных гормонов гинеколог рекомендует МРТ головы и лечение у невролога. Лечение у невролога - энцефабол, элькар, сермион. НСГ в 3 мес.расширение субарахноид. пр.5Х4Х3, лечение - аспаркам, диакарб. Консультация нейрохирурга - показаний к МРТ нет, контрольное НСГ в 6 мес.. Диагноз гинеколога ППР? Невролога ПЭП ранний востановительный период. Стоит ли добиваться проведения МРТ головы или еще подождать? Правильно ли назначено лечение? Какие рекомендации можете дать?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ лучше выполнить и назначить лечение в том случае если будут показания.