АТРОФИЯ МЫШЦЫ

№395965 атрофия мышцы
ura Муж., 40 лет. россия Северодвинск
здравствуйте! Год назад получил травму плеча (завернули руку назад до острой боли)
Хирург сделал укол-блокаду название не помню точно КОЛЛАГЕН чтоли ( вообщем укол был прямо в кости-хрящи плеча) и о чудо! У меня стала рука подниматься и шевелиться во все стороны! Плюс физио процедуры и даже боль прошла. Но через скажем неделю-месяц стала опять ныть и болеть плечо! Теперь дошло до того. что спать не могу на плече и болит вечером.. Теперь вот заметил. что даже в зеркало видать мышца БИЦЕПЦ ДРЯХЛАЯ! Когда напрягаешь мышцу как ВАТА! Работа водитель-грузовика советского. то есть так накрутишься руля что ничего вечером не шевелиться!
Да и ещё болит не только плечо а и боль доходит уже до локтя. хотя всё сгибаеться и даже гайки кручу напрягаюсь и колеса таскал. а вечером начинает болеть.
Очень испугался и боюсь как бы, как есть выражение-- не отсохла рука!
Сначала врач поставил диагноз--ТЕНДОВАГНИТ! Потом сказал наверное АРТРОЗ! Потом может быть ПЛЕЧЕ-ЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРИАРТРИТ (остехондроз шейного отдела позвоночника)
назначил уколы-- алоэ,никотиновая кистлота, Мильгамма, АЛФЛУТОП+лидокаин.
Вопрос-на перечисленные симптомы какой диагноз можно поставить?
есть ли артроз-жду очереди на ренген плеча, а вот остехондроз шейного отдела позвоночника тоже ренген нужен делать отдельно?
Что такое - сделать МРТ ?

Вопрос---
Вот по моим словам какой диагноз можно поставить и какие пока принять меры до приёма врача?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
По-порядку. Плече-лопаточная периартропатия к остеохондрозу никакого отношения не имеет. Оно характеризуется болезненностью мышц окружаюшие плечо, при этом пассивное движение (т.е. с помощью другого человека) не болезненно, а самостоятельные движения, связанные с напряжением мышц вызывает боломогают блокады с анестетиком (лидокаин, новокаин и т.д.) в болезненную мышцу. Ренген нужен, чтобы исключить заболевание сустава.

МРТ - магнитно-резонансная терапия

Остеохондроз это в чистом виде РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИЙ, а не клинический диагноз.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация невролога с целью назначения адекватного обследования (вероятно, необходимо выполнить электронейромиографию и МРТ шейного отдела позвоночника).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к квалифицированному неврологу, дополнитльно потребуется электронейромиограифия и МРТ.